Преподавательский состав курсов дистанционного обучения
Дистанционной школы народных ремесел
на базе Северного арктического федерального государственного университета им. М.В.Ломоносова

Бирюкова Лариса МихайловнаБирюкова Лариса Михайловна - руководитель проекта, администратор курсов дистанционного обучения, тьютор многих дистанционных курсов.

· кандидат педагогических наук,

·преподаватель Северного Арктического Федерального университета им. М.В. Ломоносова

 

 

БеднарчикБеднарчик Анна Андреевна - администратор курсов дистанционного обучения, дистанционный педагог курсов «Ткачество поясов: традиции и современность», "Плетение поясов"
· педагог Детской школы народных ремесел г.Архангельск
· народный мастер России
· Лауреат российского конкурса «Сердце отдаю детям» в номинации декоративно-прикладное искусство, 2005 г.

 

 

 

 

ГончароваГончарова Надежда Владимировна - дистанционный педагог курсов «Игровая кукла северной старины», «Наследие кукол Севера», Головной убор – сорока, украшенная золОтным шитьем
· педагог Детской школы народных ремесел г.Архангельск
· Народный мастер Архангельской области
· закончила Художественно-промышленное училище им. М.И. Калинина, по специальности художник – мастер по вышивке.

 

 

 

ФарутинаФарутина Ольга Николаевна - дистанционный педагог курса «Каргопольская глиняная игрушка»
· педагог Центра народных ремёсел «Берегиня», педагог филиала ГОУ ДОД ''Детская школа народных ремесел'' г. Архангельска и ДШИ №11 г.Каргополя, Архангельской области
· Народный мастер России по глиняной игрушке и гончарству

 

 

 

 

Елена ИмайкинаИмайкина Елена Александровна - дистанционный педагог курсов о Народной кукле Прикамья

- историк, этнограф, краевед;

- консультант отдела по связям с общественностью Чайковского городского населения
-  5 лет проработала сотрудником  музея, архитектурно-этнографического комплекса «Сайгатка»;
-  организатор краеведческих экспедиций учащихся, межрегионального межнационального семейного лагеря творчества «Венок Прикамья».

 

 

ВоронченковаВоронченкова Галина Анатольевна - дистанционный педагог курса "Куклаки колеса года", "Архангельские куклы. Реконструкция", "Для дома, для семьи" г.Москва

- Директор Национального института развития современной идеологии, кандидат экономических наук.
- выпускница наших нескольких курсов среди которых: "Игровая кукла северной старины", "Народные куклы Прикамья", "Ткачество поясов: традиции и современность"

 

 

Максимовская Максимовская Вера Петровна - Мастер курса "Орнаментальное вязание"
преподаватель Деткой школы народных ремесел г.Архангельска

 

 

 

 

 

 

 

МаломыжеваМаломыжева Наталья Александровна - Мастер курса "Куклы на бересте и полене", "Тюменские куколки"
научный сотрудник-хранитель Музея изобразительных искусств в г. Тюмени

 

 

 

 

Дейс Татьяна Александровна

Дейс Татьяна Александровна дистанционный педагог курсов "Характерная куколка "Жили были Дед да Баба", "Народный костюм "На выхвалку"

Учитель технологии средней общеобразовательной школы №1 п. Суходол, Сергиевского района Самарской области, обладательница президентского гранта 2008 года, Мастер декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Самарской области.

 

 

Дейс Татьяна Александровна

Шаркова Вера Николаевна дистанционный педагог

Мастер декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Самарской области.

 

 

 

 

 

Голдина Елена Николаевна

Голдина Елена Николаевна дистанционный педагог курса "Куклы в девичьих нарядах Пинежского района Архангельской области",

Преподаватель ДПИ ДШИ №7 «Гамма», г.Котлас, Архангельской области.

 

 

 

 

Шипилова Инна АлександровнаШипилова Инна Александровна - Мастер курса "Украинские ляльки", "Мамина школа"
Арт-терапевт г. Одесса

В СМИ о мастере >>>

 

 

 

 

Тихонова Нэлля ВладимировнаТихонова Нэлля Владимировна - Мастер курса "О птичках лоскутных и не только"
г. Абакан

 

 

 

 

Смолякова Татьяна ВсеволодовнаСмолякова Татьяна Всеволодовна дистанционный педагог курса "Мамина школа" автор учебника "Мамина школа", специалист по фольклору, этнографии русского народа, г. Севилья, Испания.

 

 

 

 

Дудниченко Евгения ВладимировнаДудниченко Евгения Владимировна - Мастер курса "Писанки для начинающих"
г. Москва

 

 

 

 

Заседателева Алевтина Олеговна Заседателева Алевтина Олеговна- Мастер курса "Вышивальный шов "роспись"
Отличник народного образования и победитель конкурса "Лучшие учителя России" за 2006 г., г.Гатчина Ленинградской области

 

 

 

 

Хорева Валентина Константиновна дистанционный педагог курса "Поморские козули" лауреат премии президента РФ в области образования (1999), заслуженный учитель РФ

 

 

 

 

 

Бабашкина Виктория АлександровнаБабашкина Виктория Александровна, дистанционный педагог курса "Накосник". Руководитель мастерской церковной вышивки Сретенского храма города Туринска Екатеринбургской и Верхотурской епархии

 

 

 

 

 

Екатерина Куклина

Куклина Екатерина мастер курса «Домашняя мыловарня»

г.Йошкар-Ола

 

 

 

 

 

Андреева АняАндреева Анна тьютор курса "Домашняя мыловарня"

г. Санкт-Петербург

 

 

 

 

 

 

Федорова АннаФедорова Анна дистанционный преподаватель курсов "Бижутерия из пластика"

г. Архангельск

Изделия мастера >>>

 

 

 

Ионычева ЕкатеринаИонычева Екатерина Алексеевна преподаватель on-line мастер классов по авторской и народной кукле

Дизайнер г. Электросталь Московской области

 

 

 

 

Ольга Перепелкина

Ольга Перепелкина – PR-менеджер, администратор курсов

г.Архангельск

 

 

 

 

 

 

 

Анатолий Конычев – руководитель студенческой группы Мультимедиа лаборатории

г. Архангельск, САФУ им. М.В. ЛОмоносова

 

 

 

 

 

Ксения Бирюкова – администратор проекта «Рыжее настроение», техник-оператор

г.Архангельск

 

 

 

 

Подарочный сертификат
Книжки
Кладовая Кладовая проекта

Контакты:

e-mail: remeslodo@narod.ru